Новости

» » Теперь портативные зарядные устройства могут поддерживать 130 Ватт мощности

Теперь портативные зарядные устройства могут поддерживать 130 Ватт мощности

В данный момент времени считается, что на рынке смартфонов идёт глобальный застой в плане новых технологий. Существует устойчивое мнение, что производители смартфонов придумали уже всё, что можно, и дальше просто некуда идти. Но давайте будем честными, количество инноваций за последние несколько месяцев настолько велико, что самое время удивляться стремлению брендов к новизне. Тут нам и каплевидные вырезы для камер, и перфорация дисплея, внедрение DC Dimming во все смартфоны с AMOLED, создание раскладных смартфонов с изгибаемыми экранами, слайдеры, мощные камеры, возможности этих самых камер. А так же всплывающие механизмы, поворотные камеры, дактилоскопические сенсоры в дисплеях, и мощные быстрые зарядки. А ведь еще 5G сети начали запускать! Теперь вам уже не кажется, что инноваций мало? А ведь это далеко не весь список того, что мы увидели за последние 3-4 месяца.
Давайте немного заострим наше внимание на зарядках смартфонов, ведь почти каждый день мы видим анонсы новых мощностей и так далее. На данный момент современные смартфоны имеют на борту аккумуляторы от 3500 мА\ч до 5000 мА\ч. И это, конечно же, очень здорово. Но ведь такие ёмкости нужно еще и заряжать. И для этого существует быстрая зарядка. Давно ли вы пользовались смартфоном с большим аккумулятором, но без быстрой зарядки, которая пополняет заряд батареи буквально за минуты? И казалось бы, что можно уже остановиться, но производители смартфонов делают зарядки всё более мощными. Таким образом, можно смело заметить, что и портативные аккумуляторы теперь являются довольно важной частью мобильного мира.

На днях компания Hyper представила новый портативный аккумулятор, который поддерживает мощность в 130 Ватт на выходе. Если вы не понимаете масштабов, то например сейчас самая мощная зарядка, которую вы можете купить, имеет мощность 55 Ватт. А Xiaomi недавно только отчиталась о том, что тесты 100 Ваттной зарядки прошли успешно, и когда эта радость будет доступна для покупки — еще не известно.

Поэтому портативный аккумулятор HyperJuice выглядит слишком достойным и мощным, учитывая современные реалии. Данное устройство получило два порта USB Type-C. Но лишь один из них способен отдавать полную мощность. Второй порт способен реализовать всего 60 Ватт (забавно звучит здесь слово «всего»). Так же имеется и обычный USB порт мощностью 18 Ватт для зарядки любых устройств. По факту, HyperJuice сможет заряжать смартфоны, ноутбуки и что угодно, а возможно даже и заводить ваш автомобиль, если аккумулятор в нём сел (но это не точно).
Но выходная мощность — это еще не всё, чем может порадовать данное устройство. Объём собственной батареи HyperJuice составляет 27 000 мА\ч, и этого хватит для полной зарядки, например Apple MacBook Pro. А еще устройство соответствует правилам безопасности любых авиаперевозчиков, поэтому данный портативный аккумулятор без проблем можно использовать и на самолетах. Входная мощность тоже солидная, портативный аккумулятор может принимать заряд мощностью 100 Ватт. Поэтому пополнение собственного заряда происходит всего за час. HyperJuice имеет габариты 164,3 х 77,1 х 25 мм при весе 661 грамм. Данное устройство доступно в двух цветовых модификациях: серебристый и серый. Ценник составляет около 250 долларов, и купить его можно уже сейчас. Вот вам и отсутствие инноваций на мобильном рынке в 2019 году. Уже и портативные аккумуляторы умеют заряжать на больших мощностях, и для зарядки ноутбуков теперь не нужна розетка. Такое развитие приятно видеть!
Источник статьи GizmoChina