Новости

» » Samsung разработал новый ультратонкий объектив с пятикратным зумом

Samsung разработал новый ультратонкий объектив с пятикратным зумом

Подразделение Samsung Electro-Mechanics появилось в далёком 2003 году, и с тех самых пор разрабатывает сенсоры камер для телефонов и смартфонов. Недавно компания объявила, что удалось разработать плоский и тонкий модуль для камеры, который к тому же еще имеет и пятикратный оптический зум. И это чудо инженерии мы увидим совсем скоро в новых смартфонах, так как массовое производство стартует уже в мае.
Почему же так быстро и внезапно? А всё потому, что с того момента, как компания OPPO представила первый смартфон, который получил десятикратный оптический зум — рынок смартфонов пошатнулся. И множество пользователей сильно захотели себе такое устройство. Поэтому производители смартфонов просто не могут отказаться от возможности заработать, ну и привнести инновации в свои устройства. Кстати говоря, недавно компания Samsung приобрела Corephotonics, компанию, которая разрабатывала новые объективы совместно с OPPO. Видимо эта покупка и послужила хорошим ускорителем производства собственных камер с пятикратным зумом у Samsung.
Если коротко обратить внимание на сам новый модуль, то можно отметить его толщину в 5 миллиметров. А это гораздо тоньше, чем абсолютное большинство объективов с двухкратным зумом, которые сейчас есть на рынке. В принципе новинка от Samsung в плане технологий ничем не отличается от разработок Huawei и OPPO. Всё тот же перископ с зеркалами. Вероятнее всего компания Samsung будет продавать свои новые объективы и другим производителям смартфонов, но для начала, конечно же, обкатает новую технологию на своих устройствах. И судя по всему, новенький Samsung Galaxy Note 10 порадует нас еще и новой камерой. А возможно и какие-нибудь смартфоны среднего класса обзаведутся данной новинкой.
Источник статьи GizmoChina