Новости

» » Тихо и тактично Google удалил Huawei Mate 20 Pro из списка Android Q Beta

Тихо и тактично Google удалил Huawei Mate 20 Pro из списка Android Q Beta

Если уж Google отказалась работать с Huawei в силу сложившихся обстоятельств, то было логичным ожидать то, что Huawei Mate 20 Pro теперь не станет одним из первых устройств, которые получат Android Q в числе первых. На данный момент неизвестно, был ли удалён смартфон из списка Google до того, как компания Huawei получила временную лицензию на три месяца, которая позволяет продолжать сотрудничество с ключевыми американскими партнёрами, или всё-таки смартфон удалили из списка после этого.

И глядя на всё это, можно полагать, что новый Huawei Mate 30, который появится лишь осенью, уже будет работать под управлением фирменной операционной системы. Но сам же китайский производитель уделяет особое внимание тому, что операционная система собственной разработки будет поддерживать все приложения для Android.

Но несмотря на всё это, действия Huawei вызывают лишь одобрение, так как изначально казалось, что ситуация сложилась безвыходная. Но тут выяснилось, что Huawei уже более полугода активно закупала всё необходимое, зная как всё может обернуться. А тут еще и стало известно о многолетней разработке собственной операционной системы, которая еще и поддерживает всё, что есть на Android. В общем на ближайший год компания Huawei вполне хорошо обеспечила себя всем, чтобы хорошо существовать в условиях военного положения. А там, глядишь, и всё нормализуется, запреты снимутся, так как юристы смогут доказать необоснованность столь серьезных действий со стороны США. Напомним, что каких-либо доказательств шпионажа и передачи данных «не туда» - не существует. Все проблемы заключаются лишь в каких-то косвенных уликах, которые шиты белыми нитками.
Источник статьи GizmoChina