Новости

» » Lenovo Z6 Youth Edition - облегченная версия флагмана с интересным цветом

Lenovo Z6 Youth Edition - облегченная версия флагмана с интересным цветом

Новая традиция производителей мобильных смартфонов, кажется, очень хорошо приживается в быту. Речь идёт о том, что практически все бренды, которые могут позволить себе выпустить флагманский смартфон, в дополнение к нему выпускают как минимум еще одну модель, зачастую более слабую, но с аналогичным дизайном. Всё это мы уже видели у Xiaomi, OnePlus, Samsung, Vivo, OPPO и так далее. Теперь же к списку присоединяется и компания Lenovo со своим флагманом Lenovo Z6 Pro. А если быть точнее, то сейчас речь про версию Lenovo Z6 Youth Edition, которая немного проще основной модели, поэтому будет принадлежать к среднему ценовому сегменту. В общем — новое классическое решение для смартфонов.
На официальном сайте Lenovo уже подтверждено, что Lenovo Z6 Youth Edition будет представлен в среду, 22 мая. О том, что там получилось с дисплеем, нам конечно же говорят, но далеко не всё то, что мы хотели бы услышать. О диагонали, разрешении и типе дисплея не сказано. Но мы знаем, что будут тонкие рамки и каплевидный вырез, а так же поддержка технологии HDR10. Задняя панель Lenovo Z6 Youth Edition стеклянная с 8 слоями специального нанопокрытия. По факту это монолитный кусок стекла, с бережно загнутыми плавными краями, переходящих в рамку смартфона. Красиво, больше нечего сказать.
Судя по всему, новинка будет доступна как минимум в двух цветовых модификациях: черный и зелёно-фиолетовый. И честно говоря, вариант со странным сочетанием цветов выглядит довольно нарядно и даже красиво. Основной корпус изумрудного цвета, с золотыми окантовками основной камеры и дактилоскопического сенсора, и конечно же с золотыми буквами. Рамка выкрашена в фиолетовый глянец, с зелеными кнопками. Просто идеальный внешний вид.
В смартфоне конечно же будет USB Type-C, поддержка технологии Dolby Atmos, но только с одним динамиком (стерео сюда не завезли, так как ценник не флагманский). Аккумулятор ёмкостью 4050 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Представлен Lenovo Z6 Youth Edition будет 22 мая, тогда же будет открыт предварительный заказ, а в продажу новинка поступит 28 мая. Возможно чуть позже найдется еще немного информации о данной новинке.
Источник статьи GizmoChina