Новости

» » США vs Huawei. Кто кому создаст больше проблем

США vs Huawei. Кто кому создаст больше проблем

К сожалению, проблемы у китайского технологического гиганта Huawei с правительством США всё никак не заканчиваются. И всё даже еще хуже, так как на днях компания Huawei была внесена в чёрный список на территории США, и американским компаниям приказано остановить все действия, связанные с Huawei и HiSilicon. Появились новости о том, что правительство США рассылает требования всем американским компаниям, где сказано про чёрный список и призывает прекратить любые дела с китайской стороной. И на данный момент даже применяются меры по блокировки транзакций с китайским брендом.

В требовании указано примерно следующее:

Незамедлительно прекратить отгрузку всей продукции, связанной с Huawei и HiSilicon. Абсолютно все ныне существующие или новые заказы Huawei и HiSilicon обязаны быть приостановлены или полностью прекращены. Запретить доступ ко всем доступным веб-ресурсам Huawei.
Что ж, очевидно, что запахло жаренным. Как все мы в России знаем — США очень любит вводить санкции, в попытках склонить чашу весов в свою сторону. И довольно часто всё это успешно получается. Сама же компания Huawei еще не знает, как решать такие серьезные проблемы, так как такое поведение было хоть и ожидаемым, но маловероятным исходом событий. Поэтому если появится новая информация о действиях от Huawei, то всё это будет обязательно отображено на профильных ресурсах, да и мы тоже вам расскажем, как будут продвигаться дела.
Достоверные источники так же утверждают, что подобные письма «счастья» от правительства были получены и такими компаниями, как: Qualcomm, Intel, ARM, Teradyne и еще большой список, который нет смысла перечислять.

На данный момент остаётся непонятным, как далеко готовы зайти власти США, а так же неизвестно что предпримет Huawei в ответ на такую агрессию. Но глава Huawei уже отреагировал на все эти действия, сказав примерно следующее:


-Если Соединенные Штаты пойдут до конца, и больше не позволят американским компаниями работать с Huawei, то максимальный ущерб будет не с китайской стороны. Всё потому, что Huawei является третьим в мире по величине производителей чипов, микросхем, и поэтому Америка потеряет огромное количество заказов. В итоге всё приведет к тому, что финансовое положение компаний из США значительно ухудшится, и на фондовом рынке будет сильное волнение. В то же время Huawei имеет возможности изменить своё производство, и поэтому у компании не будет кризиса и борьбы за выживание.

Собственно говоря, всё довольно очевидно. Huawei ведь действительно является одним из крупнейших мировых брендов, и любые негативные действия относительно столь крупного и влиятельного бренда — в любом случае не приведут ни к чему хорошему.
Источник статьи GizChina