Новости

» » Xiaomi Mi 9 стал дешевле в Китае

Xiaomi Mi 9 стал дешевле в Китае

Последние месяцы стали очень богаты на выпуски новых флагманских смартфонов. Уже абсолютно все производители мобильной техники, которые имеют право и возможность представить своё флагманское устройство — сделали это. Причем сделали с шиком, блеском и громкими презентациями. А мы, в свою очередь, с удовольствием рассказали про каждый из выпущенных смартфонов в этом году. А про некоторые даже несколько раз. Последними, кто представил свои премиальные устройства, стали компании Lenovo, OnePlus и ASUS. И давайте будем честными, новые смартфоны от этих брендов на бумаге выглядят просто идеально, а уж какой дизайн предлагает каждый из них — это просто песня!

Собственно говоря, что хорошо для нас, то не совсем хорошо для конкурирующих компаний. Если еще недавно флагман Xiaomi Mi 9 был единственным недорогим флагманским смартфоном на рынке, который закидывал за воротник многим конкурентам, то теперь данный товарищ испытывает некоторое давление сзади, потому что Lenovo, OnePlus и ASUS сделали ход конём. Три этих азиатских компании посмотрев, что сделали конкуренты, немного подождали и выпустили смартфоны, которые хоть немного, но превосходят своих конкурентов.
И тут у Xiaomi возникли проблемки, потому что их Mi 9 стал менее востребован. Почему мы так думаем? Потому что один из крупнейших китайских интернет-магазинов, Jingdong, начал снижать цены на флагман от Xiaomi. Теперь версию Mi 9 6\128 гигабайт можно приобрести на 50 юаней дешевле. А более дорогая версия на 8\128 гигабайт потеряла в цене целую сотню. Остальные же версии (которые самые дорогие) в цене не опустились.

На других крупных онлайн-площадках ценники остались неизменными. И поэтому мы можем ошибаться, и снижение цены на Xiaomi Mi 9 является лишь временной акцией. Но всё-таки кто снижает ценники на новое устройство, если оно не становится менее востребованным?
Источник статьи GizmoChina