Новости

» » Samsung Pay насчитывает более 14 миллионов пользователей и работает в 25 странах мира

Samsung Pay насчитывает более 14 миллионов пользователей и работает в 25 странах мира

Платежная система Samsung Pay успешно существует уже с 2015 года, и за это время уже обеспечила такое количество транзакций, что еще и чисел таких не придумали. Так же Samsung Pay можно назвать полноценным электронным кошельком. Вы можете добавить все свои карты, которые найдете в наличии, будь то дебетовая, кредитная, скидочная, или любая другая. За 4 года своего существования Samsung Pay заметно окреп и набрал свою базу, которая имеет 14 миллионов пользователей, а работает система в 25 странах мира (хотя уже гораздо больше). И всё это официальные данные.
Samsung Pay поддерживает абсолютным большинством фирменных смартфонов (всё-таки даже в Galaxy A5 2016 есть NFC), и статистика за 4 года показывает, что электронные платежи наиболее популярны всё-таки на родной территории — в Южной Корее. На эту страну приходится около 80% всех оффлайн платежей. Samsung Pay работает не только с NFC меткой, но еще и с MST технологией. Последняя, по своей сути, является магнитной передачей данных (как на всех карточках с магнитной полосой). Использование сразу двух технологий позволило платёжной системе расширять своё влияние еще больше.
На данный момент с помощью Samsung Pay можно даже вносить и снимать наличность в банкоматах, платить на онлайн-площадках и вообще платить везде и всюду, даже милостыню просящим можно подать с помощью смартфона Samsung. На самом деле, Samsung Pay это хорошо продуманный и удобный сервис, которым крайне легко пользоваться. Поэтому он и действительно популярный среди пользователей во всём мире.
Источник статьи GizmoChina