Новости

» » Новая функция в MIUI 11 и какие смартфоны получат её первыми

Новая функция в MIUI 11 и какие смартфоны получат её первыми

На данный момент компания Xiaomi работает сразу над несколькими новыми смартфонами, и эти новинки уже достаточно давно находятся на вершине волны слухов. И мы уже многое знаем о грядущих новинках, но всё-таки инсайдерские данные раскрывают всё больше интересных аспектов. Сейчас речь уже пошла про новые возможности камер смартфонов и про MIUI 11.

Господа из XDA Developers, в своей обычной манере копались в не самых публичных источниках Xiaomi, где и увидели то, что китайский производитель разрабатывает новую функцию для редактирования фото. И суть этой функции в «замене неба». Говоря прямо и более понятно — в смартфонах Xiaomi и Redmi появится функция редактирования фотографий, где можно будет заменить небо на один из набора предустановленных изображений. К этому же добавится еще и добавление световых эффектов, чтобы всё соответствовало погоде, времени суток и так далее. Даже специальный слайдер для регулировки фильтра придумали. XDA Developers еще и опубликовали видео, где в действии показано как это всё работает.

Исходный код показал разработчикам, что первые модели, которые получат данную функцию, будут смартфоны, имеющие кодовые обозначения «Raphael», «Davinci» и «Pyxis». Сказать точно о том, какие грядущие смартфоны принадлежат к данным именам — сложновато. Если верить предыдущим утечкам информации, то «Davinci» и «Raphael» - это два смартфона на базе Snapdragon 855 и со всплывающей фронтальной камерой. Вероятно одним из них станет будущий Xiaomi Mi MIX 4. Так же говорилось, что модель под названием «Pyxis» - это Xiaomi Mi A3, работающий под управлением MIUI (напомним, что серия Mi A — создана по программе Android One и работает на "чистой" системе Android). Скорее всего Xiaomi Mi A3 с MIUI на борту будет преемником модели Mi 6X. Но всё это настолько не точно, что даже не стоит об этом говорить.
Источник статьи GizmoChina