Новости

» » Mi Express Kiosk - новые точки продаж Xiaomi

Mi Express Kiosk - новые точки продаж Xiaomi

На сегодняшний день существует два способа купить продукцию компанию Xiaomi: первый — это заказать любой товар на онлайн-площадке компании, или в магазинах-партнерах. И с недавнего времени можно сделать проще — прийти лично в розничный магазин Xiaomi и купить то, что хотите. Но и этого мало, но скорее всего Xiaomi просто-напросто нужно еще больше точек продаж, а строить большие магазины слишком долго и дорого. Поэтому теперь появился и третий способ — Mi Express Kiosk (для наших реалий могли бы сделать Ми Экспресс Ларёк. Было бы гораздо забавнее).

В общем Mi Express Kiosk — это по своей сути торговый автомат (такой же, как с напитками или чипсами), но только товары по-дороже. Сверху находится интеллектуальная камера видеонаблюдения, которая следит за порядком, и вдруг кто-то захочет не купить, а украсть. Вполне логично, так как безопасность превыше всего. Справа находится сенсорная панель управления автоматом. Покупатель может просматривать каталог продукции, выбирать цвет и комплектацию, и собственно говоря, покупать всё, что хочется. Для покупки имеется купюроприёмник, слот для карты и выдача чеков и квитанций.

Первый запуск данных автоматов Mi Express Kiosk, ввиду особенностей рынка и количества желающих, был произведен конечно же в Индии. Ману Кумар Джайн (глава Xiaomi India) присутствовал на открытии и показал, что в автоматах есть всё, что необходимо: зарядные устройства, гарнитуры, штативы, моноподы, Bluetooth-колонки и конечно же смартфоны Xiaomi и Redmi. К этому действу подключились еще и высшие чины компании Xiaomi в лице Лина Бина и Лэя Цзюня. Представьте, что главы какого-нибудь Сбербанка бы присутствовали на открытии банкоматов, было бы весьма интересно и забавно. Но тут всё серьезно!

Первый такой киоск Xiaomi был установлен в парке под названием Manyata, что в Бангалоре. Руководители сего торжества заявили, что таких точек продаж будет еще больше (ну в принципе логично, ведь для этого их и создали). Но вот есть одна особенность, что индийцы не очень привыкли покупать технику в автоматах и всё-таки предпочитают совершать такие покупки в определенных местах, в виде официальных магазинов. Но, знаете ли, в Индии не так давно на улице нужду справляли, а теперь у каждого жителя по парочке смартфонов в кармане есть, и высокоскоростной интернет раздали. Поэтому вероятнее всего и к подобным точкам продаж они привыкнут. Но всё-таки более традиционным считается покупка нового смартфона в официальном магазине, и так оно и будет всегда.
Источник статьи GizmoChina