Новости

» » Главный маркетолог Realme опубликовал живое фото нового Realme X

Главный маркетолог Realme опубликовал живое фото нового Realme X

Мы уже рассказывали о том, что новая линейка Realme X (и Realme X Youth Edition) официально будут представлены уже 15 мая в Китае. И пока все мы ждём запуска, директор отдела маркетинга Realme опубликовал живую фотографию нового смартфона. Здесь мы можем видеть полноэкранный дизайн новинки.

В Realme X не будет каплевидного выреза, перфорации и прочих ухищрений для установки фронтальной камеры. Поэтому дисплей будет с высоким соотношением площади к корпусу смартфона (91,2%), а фронтальная камера всплывающая. Рамки так же были уменьшены для достижения полноэкранного эффекта, но нижняя рамка всё-таки широкая. В Realme X используется AMOLED дисплей со скругленным краями. Так же в экране установлен и дактилоскопический сенсор. Об этом стало известно, когда смартфон попал в базу данных китайского регулятора TENAA, где не было обнаружено дактилоскопического сенсора на задней панели.

Изначально сообщалось, что Realme X будет работать на базе чипсета Snapdragon 855, но недавно появилась информация о том, что новинка в качестве аппаратной основы имеет Snapdragon 730. Однако доказательств наличия того или иного процессора пока что нет. Возможно будут обе версии, как во всех флагманских смартфонах 2019 года. Одна из них среднего ценового сегмента, и как раз она и должна работать на базе Snapdragon 730.

Всё это выглядит интересно, красиво и многообещающе. Осталось узнать, какой же ценник будет у Realme X, и скорее всего данный смартфон будет просто обречен на успех. Но компания Redmi не дремлет, и уже скоро мы увидим первый флагманский смартфон молодого китайского бренда, который очевидно будет самым главным конкурентом для новенького Realme X.
Источник статьи GizmoChina