Новости

» » Huawei Y9 Prime 2019 - еще один смартфон со всплывающей камерой

Huawei Y9 Prime 2019 - еще один смартфон со всплывающей камерой

Huawei P Smart Z, как вы знаете, является дебютным смартфоном компании Huawei, оснащенным всплывающей фронтальной камерой. Но данное устройство не является самым новым и последним в списке устройств со всплывающей камерой, так как в сети опять появилась новая информация о том, что Huawei готовит новый смартфон, а именно Huawei Y9 Prime 2019. Но помимо Pop-UP фронтальной камеры, устройство получит еще и тройную основную камеру. Как вам такое?

Новую утечку можно даже назвать инсайдерской, так как на фотографиях изображен плакат, где целиком и полностью мы можем рассмотреть дизайн смартфона. Спереди Huawei Y9 Prime 2019 в принципе имеет аналогичный дизайн, как и у P Smart Z. Исключением является только дополнительный модуль основной камеры. Но оба смартфона вполне можно перепутать, и по заявлению автора данной утечки, даже аппаратная часть одинакова (ну или почти одинакова). И это не совсем обычно для компании Huawei.

И если всё именно так, то в Huawei Y9 Prime 2019 мы получаем дисплей с диагональю 6,59 дюйма и FullHD+ разрешение. Конечно же вдобавок к этому идёт и высокое соотношения площади экрана к корпусу смартфона. В качестве аппаратной основы будет использоваться чипсет Kirin 710F, который работает с 4 гигабайтами оперативной памяти. Встроенного хранилища доступно 128 гигабайт. Фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей. Основная камера 16+8+2 мегапикселя с вертикальным расположением. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч, USB Type-C и дактилоскопический сенсор на задней панели. А что касается цен, то ожидается ценник ниже 300 долларов. В то же время Huawei P Smart Z стоит около 315 долларов. Вероятнее всего смартфоны будут продаваться на разных рынках, так как наличие двух практически идентичных смартфонов, но с разной ценой — выглядит немного глупо.

Информации о том, когда новинка будет доступна в продаже пока что нет. Но не стоит сомневаться, что всё произойдет уже совсем скоро, так как в розничных магазинах уже есть плакаты, а у кого-то возможно даже и сами смартфоны лежат на складах. Очевидно, что Huawei Y9 Prime 2019 станет прямым конкурентом для OPPO F11\ F11 Pro и Vivo V15 Pro.
Источник статьи GizmoChina