Новости

» » Новый смартфон HTC с 6 гигабайтами ОЗУ замечен в Geekbench

Новый смартфон HTC с 6 гигабайтами ОЗУ замечен в Geekbench

Компания HTC в этом году всё-таки решилась вернуться на рынок смартфонов, после своего ухода. И кажется совсем скоро мы увидим новый смартфон среднего ценового сегмента. Мирское название новинки неизвестно, но кодовое обозначение нового смартфона — 2Q741. Данный смартфон вчера был опубликован в списках бенчмарка Geekbench, и результаты тестирования раскрывают нам некоторые технические характеристики.

Новый смартфон компании HTC, получивший кодовое обозначение 2Q741, работает на базе Android 9 Pie (ну а как же по-другому? Самое актуальное на самом новом. Всё как полагается), а объём ОЗУ составляет весьма внушительные 6 гигабайт. Выглядит всё это многообещающе. В качестве аппаратной основы используется чипсет MT6765 от Mediatek, который так же известен как Helio P35. Это абсолютно тот же процессор, что устанавливается в смартфоны Honor 8A Pro и Xiaomi Mi Play. Но новинка от HTC, в отличие от этих двух смартфонов, обладает одним интересным, и выигрышным отличием, а именно увеличенным объемом оперативной памяти на борту.

Есть довольно сомнительное предположение, что модель 2Q741 это продолжение серии HTC Desire 12. Но это не точно. Да и объём оперативной памяти какой-то слишком большой для чипсета начального уровня. И абсолютное большинство смартфонов, работающих на базе Helio P35 имеют максимальный объём не более 4 гигабайт ОЗУ.
Источник статьи GizmoChina