Новости

» » Apple Watch принесли компании более 5 миллиардов долларов за первый квартал

Apple Watch принесли компании более 5 миллиардов долларов за первый квартал

Компания Apple не особо любит делиться результатами продаж своих продуктов на мировом рынке, и популярные часы Apple Watch не являются исключением из этого правила. Однако хоть и сама Apple не рассказывает о результатах, но аналитические агентства с удовольствием делятся с миром данной информацией. В этот раз статистику предоставило агентство Counterpoint, и мы благодаря этому мы можем увидеть, как же хорошо идут дела у Apple на рынке носимых гаджетов. И в данном отчете указано, что Apple Watch, в отличие от всех других продуктов яблочной компании, показывают не просто отличные, а даже идеальные результаты. В годовом исчислении продажи Apple Watch выросли на 49%, что опять сделало их самыми популярными умными часами на рынке, причем с огромным отрывом от ближайших конкурентов.
В начале недели глава Apple Тим Кук рассказал о том, какие же всё-таки есть особенности в продаже Apple Watch. Он так же намекнул на то, что второй квартал этого года станет самым успешным и заметным для Apple Watch. И в целом отделение носимой электроники Apple приносит доход в 5,1 миллиарда долларов. Предыдущий квартал закончился с результатом 3,94 миллиарда долларов. Отличный рост продаж!
Агентство Counterpoint не указывало каких-то явных источников информации, но всё-таки про 49% рост было сказано авторитетно. Ну и если учесть этот факт, то Apple надежно закрепилась на первом месте в списке крупнейших производителей умных часов, занимая 35,8% рынка.
Компания Samsung занимает второе место, отхватив себе 11% рынка. Дальше идут Imoo и Fitbit, которые имеют 9,2% и 5,5% рынка соответственно. Ну а дальше идут Huami с 3,9% доли рынка, обогнав Huawei, Fossil, Garmin и так далее.

Источник статьи GizmoChina