Новости

» » Что происходит? Samsung построит еще два завода в Индии... но не в России

Что происходит? Samsung построит еще два завода в Индии... но не в России

Компания Samsung запланировала расширение. И расширение это касается производственных мощностей на территории Индии, а сумма, которую планируется инвестировать в это дело, превышает 360 миллионов долларов. Очень солидная заявка на успех, честно говоря. У южнокорейского технологического гиганта есть план по постройке двух новых заводов, которые будут производить дисплеи и аккумуляторы для смартфонов.

Один из этих заводов будет расположен в Ноиде, и будет выпускать дисплеи. Уже известно о том, что с правительством штата заключено соглашение. На постройку и запуск будет потрачено около 217 миллионов долларов, и уже в апреле следующего года планируется запуск производства на новых мощностях. А завод Samsung SDI, который будет отвечать за аккумуляторы, будет стоить сильно дешевле, в районе 130-144 миллионов долларов. А Samsung SDI India уже завершает процесс регистрации в RoC, и будет официальной компанией уже до начала индийских выборов.

Вся продукция новых заводов будет доступна для использования в любых устройствах самой компании Samsung, а так же и сторонние производители при желании могут воспользоваться услугами по производству запчастей, которые так или иначе связаны с южнокорейским гигантом.
Источник статьи GizmoChina