Новости

» » Взрывная новость о новом Samsung Galaxy S10 5G

Взрывная новость о новом Samsung Galaxy S10 5G

А вот и подоспели горячие новости! Можно сказать даже взрывные! В этот раз мы с вами поговорим про один из первых 5G смартфонов на рынке, а именно про Samsung Galaxy S10 5G. Как вы знаете, то между стандартной версией Galaxy S10 и Galaxy S10 5G есть довольно много отличий, и даже в дизайне, но и конечно же по технической части. Южнокорейский гигант провёл солидную работу над данным смартфоном, целиком и полностью оптимизировав абсолютно всё для наилучшей работы 5G подключения. Однако с момента выпуска новинки на родной Южнокорейский рынок прошло совсем немного времени, и вся эта хвалёная оптимизация и большая проведенная работа пошла коту под хвост. Всё дело в том, что новый 5G флагман повторяет давнюю историю с Galaxy Note 7. И если вы не в курсе о чем речь, то Samsung Galaxy S10 5G без каких-либо причин взрывается. В буквальном смысле.
Один из первых счастливых владельцев рассказывает, что его новенький и весьма дорогой смартфон от именитого бренда взорвался без причин. Да и в принципе какие могут быть причины для взрыва смартфона? Такого вообще не может быть, и не должно случаться!
По словам Ли (владельца взорванного Galaxy S10 5G), смартфон просто лежал на столе и начал дымиться. И судя по фотографиям, вспыхивает новинка крайне весело и задорно, уничтожая себя до атомов.

И в традиционной для себя манере, Samsung официально заявляет, что они тут не при чём, а возгорание и взрыв произошли из-за внешнего воздействия на устройство. Поэтому никакой компенсации ущерба Ли не дождётся. И Samsung после тщательной проверки смартфона собственно и отказал в выплате стоимости смартфона (а это, на секундочку, около 1250 долларов).
Собственно говоря на данный момент Samsung проводит расследование что же всё-таки случилось и следит за другими инцидентами со смартфонами. И данный случай очень уж напоминает то, что происходило с аккумуляторами в смартфонах Galaxy Note 7 в 2017 году. И если всё-таки в этом случае виноват Samsung, то ситуация будет как минимум такая же, как и в 2017 году, когда репутация компании очень сильно подпортилась. С тех времен Samsung старается избегать повторения проблем и проверяет абсолютно каждый аккумулятор.
Источник статьи GizmoChina