Новости

» » Очередная недорогая новинка от Xiaomi: настольный вентилятор

Очередная недорогая новинка от Xiaomi: настольный вентилятор

Очередная недорогая новинка от Xiaomi появилась пару дней назад. Новинкой стал портативный настольный вентилятор, который стоит всего 14 долларов. Хотя оговоримся: данный вентилятор не совсем является продуктом Xiaomi, но продается в Mi Home.

Что можно рассказать об обычном миниатюрном вентиляторе, который будет стоять на вашем компьютерном столе? Вполне стандартное и не удивительное устройство. Корпус изготовлен из отличного пластика (ABS+PC), который без труда выдержит падение и удары судьбы. Вентилятор имеет покрытие, сделанное по технологии Skin Spray. Проще говоря — похоже на кожу, но всё пластиковое. Дешево, сердито и выглядит приятно.

Вентилятор доступен в трёх цветовых модификациях: белый, черный и розовый. Скорость вращения регулируется в небольшом диапазоне (всего 3 скорости), а встроенный аккумулятор обеспечит автономность до 12 часов. Как и любой аналогичный продукт, новый вентилятор имеет вращающуюся головку на угол до 60 градусов. Внутри находится бесщеточный электрический двигатель весом 522 грамма.

Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч. Заявленная автономность рассчитана при работе вентилятора на полной мощности. Зарядка происходит с помощью USB порта, поэтому вентилятор можно подключить не только к адаптеру питания, но и ноутбуку, стационарному компьютеру или портативному аккумулятору. Защитная решетка лопастей съемная для более легкого доступа, если у вас появится необходимость почистить вентилятор от пыли.
Источник статьи GizmoChina