Новости

» » Новый бюджетный iPhone получит двойную камеру с оптическим зумом

Новый бюджетный iPhone получит двойную камеру с оптическим зумом

До запуска новой линейки iPhone остаётся еще достаточно много времени, но в сети стала набирать свои обороты лавина различной информации о том, что же нас ждёт в новых смартфонах от Apple. На этот раз речь идёт о преемнике iPhone XR, который получит основную камеру с двумя сенсорами. И об этом мы узнали из одного уважаемого блога Mac Otakara, который уже давно делиться различными инсайдами от Apple. В этот раз он ссылается на источник, который находится непосредственно в цепочке поставок на территории Китая.

Новая версия бюджетного iPhone будет иметь классическое решение в виде широкоугольного объектива и телефото объектива, как у нынешних флагманских моделей iPhone XS и XS Max. Так же речь шла о том, что «бюджетник» Apple получит улучшенный портретный режим съёмки и двукратный оптический зум.

В принципе данную информацию нельзя считать самой свежей, так как о двойной камере говорилось и ранее. Однако в тот раз источники были не столь авторитетные. И в этот раз говорится о том, что объективы iPhone XR следующего поколения (хотя скорее всего название будет другим, но суть не в этом) будут идентичными тем, что будут использоваться и во флагманских смартфонах. Всё это призвано для снижения производственных затрат, и удешевлению конечной стоимости продукта (ага, конечно, мы все в это верим... Напомним, что сейчас «бюджетный» iPhone XR имеет ценник крепкого флагманского смартфона от практически любого другого производителя).

Помимо прочего в отчете говорится и о том, что все три новые модели смартфонов Apple будут иметь 3D стекло на задней панели, которое возможно будет закрывать и модуль камеры. Так же существует мнение, что Apple наконец-то сделает более мощную зарядку, мощностью 18 Ватт, но отказываться от разъёма Lightning яблочный бренд всё еще не планирует. Вместо этого опять будет городилово из USB-C – Lightning и все прелести, которые с этим связаны.
Источник статьи TechRadar