Новости

» » OPPO Reno использует технологию звукозаписи от Nokia, но об этом решили не рассказывать

OPPO Reno использует технологию звукозаписи от Nokia, но об этом решили не рассказывать

Наверное все вы заметили, что старый добрый бренд Nokia всё чаще стал появляться в новостях и соответственно на мобильном рынке. И кажется, что у Nokia начался период возрождения (и, честно говоря, относительно успешный). Но помимо производства телефонов и смартфонов, компания ведь еще работает и в других направлениях бизнеса, включая например производство различного сетевого оборудования.

Во владении Nokia имеется бренд OZO, который занимается разработкой и производством съемной и звукозаписывающей техники. И тут выяснилось, что новый флагман компании OPPO, который получил много инноваций, получил и еще одну интересную особенность в виде технологии звукозаписи OZO Audio.

Интересен тот факт, что компания OPPO ни разу не упомянула об этом, да и новостей, слухов и инсайдов по этому поводу мы тоже не видели и не слышали. И есть предположение, что это не простое замалчивание из вредности, или бренды что-то между собой не поделили, а вполне логичная и понятная конкуренция. Всё-таки Nokia и OPPO можно назвать прямыми конкурентами на мобильном рынке. А может быть китайский бренд решил сосредоточить максимальное количество внимания на своей новой технологии 10-кратного зума, и не распыляться на другие инновации.
Источник статьи GizmoChina