Новости

» » Похоже iPhone потеряет своё 2 место в списке самых продаваемых смартфонов

Похоже iPhone потеряет своё 2 место в списке самых продаваемых смартфонов

Абсолютное превосходство в плане продаж смартфонов, конечно же, находится у компании Samsung, и всё это происходит уже довольно продолжительное время. Но если до первого места добраться сложно, то вот за второе конкурируют Apple и Huawei. В 2018 году китайский бренд ненадолго всё-таки смог одолеть Apple в плане продаж на мировом рынке, но продлилось это не долго, и технологический гигант из Купертино вернул себе своё звание обратно. Однако Huawei не стоит на месте, и по мере развития технологий и влияния китайского бренда на рынок — видимо в скором времени опять второе место будет завоёвано Huawei.

Да и Apple сдаёт позиции быстрыми темпами. По отчёту OTR Global, количество проданных смартфонов iPhone меньше на 30%, чем результаты Huawei. Apple реализовала от 37 до 42 миллионов смартфонов, а Huawei в то же время показал результат в 59 миллионов экземпляров, что в принципе является самым высоким показателем за первый квартал этого года. Во многом всё это связано с падением продаж Apple, а не колоссальным улучшением продаж Huawei. И новая линейка яблочных смартфонов в целом оказалась не такой хорошей, как iPhone 8 и более старые модели.

Продажи Apple упали на 7,3% и это еще далеко не конец. Для стабилизации ситуации с продажами, Apple даже начала снижать цены на свои смартфоны, но это не очень сильно и помогло компании, и падение продаж всё еще наблюдается. И либо Apple придумает что-то новое и уникальное, либо китайцы с легкостью одолеют американскую компанию.
Источник статьи GizmoChina