Новости

» » Первые рендеры Huawei P Smart Z

Первые рендеры Huawei P Smart Z

В очередной раз мир смартфонов начал новую моду. На этот раз в дело пошли всплывающие фронтальные камеры. Первой Pop-Up камерой обзавёлся флагман от Vivo, и теперь всё больше производителей смартфонов привносят эту технологию и в свои новинки. Например Huawei разрабатывает модель P Smart Z, и внезапно рендеры данного устройства были опубликованы в сети. Давайте же глянем на него!

Huawei P Smart Z получит большой дисплей с небольшой рамкой в нижней части. Верхняя и боковые рамки настолько минимальны, что практически не видны. Ну а фронтальная камера, по аналогии с Vivo NEX будет выезжать из левой части верхней грани корпуса. Сзади новенький Huawei P Smart Z имеет двойную основную камеру, дактилоскопический сенсор и светодиодную вспышку. Углы корпуса скруглены для более удобного хвата.

Huawei P Smart Z получит дисплей с диагональю 6,59 дюйма и FullHD+ разрешением. В качестве аппаратной основы используется чипсет Kirin 710, работающий с 4 гигабайтами оперативной памяти. Объем встроенного накопителя составляет 64 гигабайта. Основная камера с разрешением 16+2 мегапикселя, фронтальная модуль с разрешением 16 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч, а управляется устройство операционной системой Android 9 Pie и оболочкой EMUI 9. Габариты устройства составляют 163,5 х 77,3 х 8,9 мм при весе 197 грамм. Новинка будет доступна в трёх цветовых модификациях: Midnight Black, Sapphire Blue и Emerald Green.
О том, когда новый смартфон будет запущен, а так же о ценниках — толком ничего не известно. Хотя поговаривают, что цена будет около 210 евро.
Источник статьи GizmoChina