Новости

» » Еще два складных смартфона, возможно, находятся в разработке у компании Samsung

Еще два складных смартфона, возможно, находятся в разработке у компании Samsung

Несмотря на ряд проблем, возникших с дисплеем, компания Samsung выразила свое удовлетворение и радость по поводу высокого уровня интереса, проявленного пользователями по отношению к смартфону Galaxy Fold.

Вполне вероятно, что такой хороший отклик побудит технологического гиганта к тому, чтобы продолжить работу в этом направлении и развивать отрасль смартфонов со складными конструкциями, разрабатывая новые модели. The Bell сообщает, что согласно отчетам из Южной Кореи компания Samsung в настоящее время занимается разработкой двух новых устройств со складной конструкцией. Кодовыми названиями для них стали "Тип G" и "Тип S". Исходя из полученных данных, эти две модели представляют собой два более крупных варианта задержавшегося Galaxy Fold.

Более точные данные сообщают, что "Тип G" будет оснащен дисплеем размером 8 дюймов в разложенном состоянии, его две части в сложенном состоянии образуют по форме английскую букву "G". "Тип S" по сообщениям будет иметь дисплей большего размера - 13 дюймов в разложенном состоянии, и каким-то образом будет формировать букву "S". Набросок варианта с буквой "S" был замечен еще в 2018 году, когда компания Samsung подала на него патент. Так что исходя из этих изображений можно предположить как примерно могла бы выглядеть модель типа "S". Изображения, касающихся типа "G", сожалению, отсутствуют.

В отчетах не говорится о том когда можно ожидать появления моделей, но в любом случае, вряд ли это произойдет скоро. Вероятно, в этом году Samsung не будет выпускать новых моделей, так как их Galaxy Fold еще только предстоит покорить рынок складных смартфонов.
К тому же, в связи с рядом возникших вопросов и загвоздок с экраном Fold, Samsung наверняка не будет торопиться с выпуском новых складных моделей и хорошенько проработает все детали и полученный опыт.
Источник статьи GizmoChina