Новости

» » Redmi Y3 появился в Geekbench

Redmi Y3 появился в Geekbench

Новенький Redmi Y3 будет представлен в Индии уже в эту среду. И так как запуск уже близко, компания Redmi активно подогревает интерес, показывая множество различной полезной информации о новинке. Но вот по поводу процессора мы еще ничего не знаем до сих пор. Точнее не знали, до сегодняшнего дня. А всё потому, что наш любимы Geekbench опубликовал результаты тестирования Redmi Y3. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 9 Pie и оснащен 3 гигабайтами оперативной памяти. Тут же мы видим, что аппаратной основой служит чипсет msm8953, который в обычной жизни известен под именем Snapdragon 625.

Однако не спешите огорчаться, и говорить что Redmi уже не торт. Redmi Y3 работает на более современном Snapdragon 632, как и Redmi Note 7. Уже давно известно, что Geekbench по какой-то неизвестной причине идентифицирует 632 модель как msm8953. Как и почему — никому не известно (или нет дела). Но факт на лицо. Незадолго до запуска Motorola G7 Play, в базе данных Geekbench данный смартфон тоже был под управлением msm8953, но по факту его выпустили со Snapdragon 632 на борту. Ну а еще результаты тестов новинки превышают возможности 625 модели.

Напомним, что Redmi Y3 получит 32 мегапиксельную фронтальную камеру, аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч и фирменное гидрофобное покрытие от Xiaomi. На глобальном рынке данное устройство будет известно как Redmi S3.
Источник статьи GizmoChina