Новости

» » Nokia 9 Pureview получила обновление, улучшающее работу камеры

Nokia 9 Pureview получила обновление, улучшающее работу камеры

Компания HMD Global, которая владеет брендом Nokia, не теряет время даром. Не успел в продажу выйти новый флагманский Nokia 9 Pureview, как ему уже прилетело обновление Android 9 Pie v4.22c, которое несёт в себе патч безопасности и конечно же ряд новых функций. Ну и без устранения ошибок, и улучшения стабильности системы тоже не обошлось.

Обновление размером 250,4 мегабайта. Вроде бы немного, но сделано очень многое. Счастливые обладатели флагмана Nokia уже успели заметить дополнительную оптимизацию системы, которая привод к улучшению главной особенности Nokia 9 Pureview — работе основной камеры, а точнее её скорости. И дактилоскопический сенсор вместе с распознаванием лиц тоже стали точнее, лучше и быстрее. В обновлении добавлены так же и улучшение тона кожи на фотографиях, точность цветовой коррекции дисплея, оптимизирована обработка изображений с помощью стандартного приложения камеры.

Данное обновление доступно пользователям во всем мире. И если вы являетесь владельцем Nokia 9 Pureview, то настоятельно вам рекомендуем обновиться. Главное обеспечьте заряд батареи не менее 60%, ну и Wi-Fi не забудьте включить, на всякий случай.
Ну а раз речь вновь зашла про Nokia 9 Pureview, то нельзя умолчать тот факт, что смартфон скоро будет доступен в продаже в Индии, а после этого и Китай получит данный смартфон.

Напомним, что главной особенностью является пента-камера (пять объективов), каждый из которых имеет разрешение 12 мегапикселей и апертуру f/1.8. Вся оптика по традиции от Carl Zeiss — фирменное решение Nokia.
В качестве аппаратной основы используется флагманский чипсет прошлого поколения Snapdragon 845 с графическим ускорителем Adreno 630. Дисплей P-OLED с диагональю 5,9 дюйма и QuadHD+ разрешением. Аккумулятор ёмкостью 3320 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Ватт.
Источник статьи GizmoChina