Новости

» » Yota Phone - всё. Компания ликвидирована по решению Кайманского суда

Yota Phone - всё. Компания ликвидирована по решению Кайманского суда

Компания Yota, как производитель смартфонов с двойным дисплеем — обанкротился. Всё это произошло по решению Верховного суда Каймановых островов. Сообщается, что сам производитель Yota подал заявление на ликвидацию в соответствии с местным законодательством.
Суд назначил специалистов из FTI Consulting на помощь в ликвидации компании. У кредиторов компании Yota теперь есть 21 день, чтобы установить свои требования к заёмщику. В случае несоблюдения данного распоряжения в заявленных срок, кредиторы будут полностью исключены из распределения любой выгоды при ликвидации.

Компания Hi-P Electronics, которая поставляла дисплеи для смартфонов Yota, тоже подала иск компании за невыполнение контракта. И даже после урегулирования конфликта, которое принесло сингапурскому производителю 17 миллионов долларов, Hi-P Electronics по-прежнему ссылается на невыполнение требований.

Напомним, что компания Yota Phone была создана еще в далёком 2011 году и занималась разработкой маршрутизаторов, модемов и смартфонов. Компания была разработана брендом Скартел (это тот, что у нас в России работает, да). Бренд сотрудничал с многими производителями-поставщиками сетевого оборудования, прежде чем попасть на рынок смартфонов. Но всё как-то не особо и заладилось с последним.
Источник статьи GizmoChina