Новости

» » Huawei представил четыре новых продукта для 5G инфраструктуры

Huawei представил четыре новых продукта для 5G инфраструктуры

На днях компания Huawei провела свою ежегодную конференцию Analyst Summit 2019. И во время проведения мероприятия, китайский производитель рассказал о своих новых разработках в сфере IP-сетей. А так же представил сразу 4 новых продукта для IP-сетей.
Кевин Ху, который является руководителем отдела коммуникационных продуктов Huawei, рассказал, что всё это сделано для продвижения 5G технологий, облачных технологий, искусственного интеллекта, а так же чтобы миллиарды офисных (и не очень) устройств смогли объединяться в единую сеть для управления с помощью корпоративных сервисов. В общем облачные технологии — это наше ближайшее будущее.

Ожидается, что уже к 2025 году искусственный интеллект будет на 86% готов, но этому будут сопутствовать многие проблемы и сложности, в том числе и в плане безопасности. А еще было очень много умных слов, рассуждений, планов и так далее. В общем крайне интересно и для кого-то даже впечатляюще. Четыре новинки, которые были представлены — это AirEngine, CloudEngine, NetEngine и HiSecEngine. Давайте коротко ознакомимся с каждым продуктом по отдельности:

AirEngine — это дебютный коммерческий продукт компании Huawei, основанный на Wi-Fi 6 и на сильных сторонах 5G сетей. Продукт уже прошел все самые жесткие проверки от Tolly Group, одной из самых авторитетных организаций, занимающихся проверкой и тестированием.
Если говорить понятным языком, то это умная 5G антенна, способная увеличить зону покрытия сетей Wi-Fi на 50%, при этом сокращая пинг до 10 миллисекунд, тем самым обеспечивая стабильный доступ и хорошую мобильность.

CloudEngine — это чипсет с искусственным интеллектом, который обеспечивает полное отсутствие потери пакетов, получая при этом высокую производительность центров обработки данных. Коммутаторы Huawei имеет высокую производительность, основаны на особых алгоритмах идентификации приложений, работающих на базе искусственного интеллекта, а так же на динамических алгоритмах для обеспечения стабильного подключения к сети.

NetEngine — это интеллектуальные маршрутизаторы от Huawei, имеющие самую большую пропускную способность среди всех аналогов, имеют поддержку Srv6 и способны обеспечить полную автоматизацию циклов. Благодаря NetEngine каждая сеть способна представлять B2B, B2C и B2H. Маршрутизаторы способны обеспечить интеллектуальные высокоскоростные соединения и SLA для приложений, и еще много всяких заумных штук, которые в итоге и являются основой для 5G сетей. Маршрутизаторы SD-WAN серии NetEngine AR6000 имеют абсолютно новую архитектуру и имеют множество механизмов для аппаратного ускорения, сверхбыстрой пересылки пакетов, что в целом улучшает производительность SD-WAN в три раза.

И наконец HiSecEngine — это особый механизм сетевой безопасности, основанный на решениях по безопасности HiSec от компании Huawei. Он способен точно идентифицировать абсолютно любые угрозы, что улучшит качество услуг. Конечно же он обеспечивает и интеллектуальную систему защиты данных, что позволит обезопасить любые устройства, работающие в 5G сетях.
Источник статьи GizmoChina