Новости

» » Lenovo Z6 Pro выйдет уже 23 апреля, немного подробностей

Lenovo Z6 Pro выйдет уже 23 апреля, немного подробностей

Смартфон Lenovo Z6 Pro — это один из флагманов 2019 года, который мы до сих пор не видели. Все ожидали, что новинку представят уже в рамках проведения Mobile World Congress 2019, но компания Lenovo решила по другому, и теперь запуск новинки намечен на этот месяц (хотя месяц то уже вот-вот закончится!). А еще данный смартфон станет первым флагманским устройством компании Lenovo в этом году. Устройство оснащено основной камерой с четырьмя сенсорами, и имеет новейшую функцию под названием Hyper Video, которая по заявлениям Lenovo будет одной из основных тенденций грядущей 5G эпохи.

За последние пару недель в интернете стало появляться достаточно много интересных (и не очень) слухов и инсайдов по поводу этого смартфона. Благодаря им мы уже знаем как смартфон выглядит, а позавчера в сети были опубликованы живые (и даже официальные) фотографии Lenovo Z6 Pro.
На фото мы видим, что Lenovo Z6 Pro имеет стеклянный глянцевый корпус, а на задней панели удачно расположено красивое дизайнерское решение в виде красной линии, проходящей через модули камеры. Расположение камер, кстати говоря, вертикальное и каждый модуль имеет красную окантовку. Мелочь, а приятно. Три сенсора расположены в едином модуле, а ToF объектив является «независимым» и находится чуть ниже. На задней панели так же имеются надписи «Hyper Video» и «48MP AI Quad Camera».
Помимо фотографий еще есть и официальные рендеры нового флагмана. Конечно же Lenovo Z6 Pro принадлежит к касте первопроходцев в 5G сетях, поэтому аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 855 с модемом Qualcomm X50. А вот по поводу лицевой панели всё еще нет никаких новостей, поэтому мы не знаем что там находится, каплевидный вырез, перфорация или вовсе всплывающую фронтальную камеру.
Старт продаж запланирован уже на 23 апреля на территории Китая. Однако есть вероятность, что, как и многие китайские устройства, новинка от Lenovo не будет выпускаться для глобального рынка. Но это не точно, поэтому будем надеяться на лучшее.

Источник статьи GizmoChina