Новости

» » У Xiaomi Mi 9 может появиться конкурент в лице грядущего Lenovo Z6 Pro

У Xiaomi Mi 9 может появиться конкурент в лице грядущего Lenovo Z6 Pro

В том что смартфон Lenovo Z6 Pro будет представлен широкой публике 23 апреля в Китае сомнений уже нет. Компания официально подтвердила эту дату. Чем ближе это событие, тем больше появляется в интернете новостей об этом телефоне. Руководитель направления по китайскому региону Чанг Вей уже сообщил при помощи платформы Weibo, что смартфон прошел все внутренние тестирования и теперь все готово к официальному запуску.

Насколько удалось узнать из источников, смартфон будет иметь и свое кодовое название, а именно - "Monkey King", то есть Король Обезьян, или Царь обезьян. Что в целом логично, если посмотреть на то что изображено на плакате-тизере и вспомнить о том, что в китайской народной культуре есть такой популярный герой преданий и легенд. Судя по всему, компания планирует позиционировать новый смартфон как прямую конкуренцию флагману от Xiaomi Mi 9. Подтвердили также и то, что Lenovo Z6 Pro будет оснащен самым продвинутым 8-ядерным процессором Snapdragon 855, и в дополнение ко всему, впервые для компании, будет иметь поддержку сети 5G.

Ранее в интернете ходили слухи о том, что смартфон сможет создавать 100-мегапиксельные фотографии. По крайней мере, на это намекала сама компания Lenovo. Скорее всего, это может быть обеспечено благодаря какой-нибудь программной поддержке или дополнительным встроенным функциям. Например, благодаря функции HyperVision, о которой Lenovo уже неоднократно упоминали. Еще один тизер, посвященный Z6 Pro, кстати, подтверждает, что смартфон будет оснащен Hyper Video, то есть скорость передачи видео повысится многократно. Детали работы HyperVision Camera и Hyper Video пока не раскрываются.Но ждать новостей осталось недолго — уже 23 апреля в Пекине все домыслы будут развеяны и пользователи узнают все подробности о новом продукте компании Lenovo.
Источник статьи GizmoChina