Новости

» » Honor 20i неплохой середнячок с мощной фронтальной камерой, но без USB-C

Honor 20i неплохой середнячок с мощной фронтальной камерой, но без USB-C

В своём стремлении увеличить своё влияние на рынок смартфонов, ведущие производители мобильных устройств всё чаще переключают своё внимание с высокой производительности на возможности в фотографии. И приняв данное обстоятельство во внимание, DxOMark начал составлять новые рейтинги смартфонов. Если быть точнее, то речь идёт про то, в каких смартфонах лучше всего работают фронтальные камеры.
Все смартфоны, которые не причислены к касте флагманов, в основном имеют базовый функционал, чтобы поддерживать более низкую цену. Но несмотря на это, некоторые из производителей всё-таки фокусируют внимание на селфи-камерах. Но в основной своей массе, обычные середнячки заканчивают всё тем, что в них устанавливают стандартное решение для фронтальной камеры, с крайне ограниченным функционалом. И всё это не совсем приятно для любителей селфи.
А ведь существует огромный пласт людей, которые возводят всё в абсолют, и поэтому им нужны идеальные селфи-снимки, но вот позволить себе смартфон за 1000 долларов — как-то не простительно дорого, и приходится довольствоваться тем, что дают. Но наконец-то хоть кто-то из производителей смартфонов услышал желания людей. И поэтому вчера, 17 апреля, компания Honor официально представила свой дебютный смартфон новой серии, и получил он название Honor 20i. В новинке вы сможете найти относительно демократичный ценник, отличный современный дизайн и солидную фронтальную камеру с разрешением 32 мегапикселя.
Honor 20i является первым смартфонов из новой серии Honor 20, и он готов расположить к себе многих покупателей. Устройство оснащено достаточно большим дисплеем с диагональю 6,21 дюйма и разрешением FullHD+ (а как же без этого?). Соотношение экрана к корпусу составляет 90%, а это, знаете ли, довольно круто. В целом дизайн схож со всеми современными смартфонами, имеет стеклянный корпус и каплевидный вырез для фронтальной камеры.


Аппаратной основой служит чипсет HiSilicon Kirin 710. Объем ОЗУ 6 гигабайт, а встроенного накопителя доступно 256 гигабайт.
Аккумулятор ёмкостью 3400 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки.
Работает устройство на базе Android 9 Pie с оболочкой EMUI 9.0.1.
Основной особенностью, как уже было сказано выше, является 32 мегапиксельная фронтальная камера с искусственным интеллектом, которая сделает настолько прекрасные фотографии, что вы удивитесь, насколько вы красивы.
Основная же камера с тремя объективами с разрешением 24+8+2 мегапикселя. Так же на задней панели расположен и дактилоскопический сенсор. А вот из недостатков необходимо отметить наличие microUSB порта, а не всеми любимого USB Type-C порта.
Видимо установка крутой фронтальной камеры не позволила внедрить нормальный порт для зарядки и передачи данных. Увы и ах, это вам не флагман.
Габариты устройства составляют 154,8 х 73,6 х 7,9 мм при весе 164 грамма.
Источник статьи GizmoChina