Новости

» » Флагман Redmi получит разъём 3,5мм

Флагман Redmi получит разъём 3,5мм

На прошлой неделе в сети было опубликовано первое живое видео первого флагманского смартфона Redmi, который работает на базе чипсета Snapdragon 855. В коротком видео данный смартфон был продемонстрирован со всех сторон, но к сожалению никто так и не смог разглядеть, есть ли там всеми обожаемый разъём для подключения наушников 3,5 миллиметра. Ведь по какой-то причине данный атавизм времен кнопочных раскладушек, стал главным критерием для многих покупателей, ведь все мы консервативны и не хотим отказываться от древних технологий.

В общем генеральный директор Redmi Лу Вейбинг официально подтвердил всем любителям круглых отверстий, что разъём 3,5 мм в грядущем флагмане всё-таки есть. Ликуйте!
Собственно говоря, глава Redmi подтвердил наличие разъёма не просто так, а в процессе ответа на вопросы поклонников. То есть он мог бы тактично промолчать, но видимо желание успокоить и приободрить поклонников взяло верх, и поэтому теперь мы всё знаем. Ну как всё? О том, что в смартфоне есть Snapdragon 855, каплевидный вырез и разъём для наушников. Никакой другой информации пока не раскрывается.
Из видео, о котором сказано выше (а несколько дней назад об этом был отдельный пост), мы уже знаем, что смартфон будет оснащен тройной основной камерой, дактилоскопическим сенсором на задней панели, а дисплей имеет перфорацию для фронтальной камеры. И отверстие в экране находится не где-то в углу, как обычно это и бывает, а прямо в центре экрана. Собственно говоря это позволило увеличить площадь экрана. В общем всё красиво, да и по-другому быть просто не может.
На самом деле компания Redmi не очень стремится поддерживать интерес к слухам и делиться какими-то подробностями о новинке. Оно и понятно, ведь бренд буквально пару месяцев назад стал независимым, а спрос на устройства Redmi настолько большой, что нет времени заниматься слухами, ведь надо обеспечивать продажи свеженьких Redmi Note 7, Redmi Note 7 Pro и Redmi 7 и так далее. Приоритеты очевидны. Лучше распространять отличные устройства, чем отличные слухи и инсайдерскую информацию.
Источник статьи GizmoChina