Новости

» » Об HTC помните? Таинственный смартфон со Snapdragon 710 и 6 ГБ оперативной памяти появился на Geekbench

Об HTC помните? Таинственный смартфон со Snapdragon 710 и 6 ГБ оперативной памяти появился на Geekbench

Новый смартфон HTC с номером модели 2Q7A100 был замечен на тестовой платформе Geekbench. Ключевые характеристики телефона, появившиеся в списке Geekbench, дают понять, что этот новый телефон тайваньской компании относится к высокому классу смартфонов.
HTC 2Q7A100 работает на последней операционной системе Android 9 Pie. Смартфон оснащен процессором Snapdragon 710, который до недавнего времени являлся следующим лучшим чипсетом после Snapdragon 855, до тех пор, пока не запустили Snapdragon 730. Работа чипсета поддерживается 6 ГБ оперативной памяти.


Информации о конкретной модели телефона пока нет. Возможно, это будет смартфон серии Desire или — серии U. Еще в конце прошлого года компания HTC сообщила, что выпустит телефоны высокого и среднего уровня только в 2019 году. Следовательно, HTC 2Q7A100 может стать первым телефоном высокого класса в этом году. Хотя телефон уже появился на Geekbench, его запуск может состояться только спустя пару недель. Вполне возможно, что в ближайшие дни появятся какие-нибудь новые слухи и утечки по этому поводу.

И еще немного новостей об HTC. Недавно компания подтвердила, что для смартфонов HTC U11, HTC U11 + и HTC U12 + будет выпущено обновление Android 9 Pie. Произойдет это уже в текущем квартале. Помимо этих смартфонов, в ноябре 2018 года HTC уже выпустила обновление Android 9 Pie для HTC U11 Life Android One.
Источник статьи GizmoChina