Новости

» » Новый умный продукт, созданный Xiaomi совместно с Areox

Новый умный продукт, созданный Xiaomi совместно с Areox

На днях компания Xiaomi в очередной раз представила новинку, которая была создана на краудфандинговой платформе (и кстати говоря, стала 327 по счету продуктом, созданным на благотворительной основе). И не просто новинку, а умное устройство, которым стал специальный велосипедный замок с дактилоскопическим сенсором. О крутости и качестве данного продукта говорить не стоит, так как Xiaomi еще ни разу не подвела нас по этому поводу. Сканер отпечатков пальцев крайне быстр и точен, и ему даже не помешает вода или грязь (всё-таки замок будет использоваться в основном на улице, а там иногда идёт дождь).

На изображении мы видим, что замок выпускается не под брендом Xiaomi, а имеет название Areox, А сама Areox является одним из китайских брендов, который занимается исследованием, разработкой, производством, продажей, обслуживанием, и вообще абсолютно всем, что связано с умной электроникой, VR технологиями, беспилотными летательными аппаратами, облаками (имеются в виду хранилища данных) и еще очень долгий список устройств и технологий, производимых и обслуживаемых компанией Areox.

Запуск продаж запланирован уже на 9 апреля, но на данный момент о ценнике и комплектации ничего не сказано. На сегодняшний день цена интеллектуальных средств защиты для транспорта на рынке Китая составляет около 2300 юаней (или примерно 340 долларов). И поэтому можно предположить что новинка от Xiaomi и Aerox будет стоить примерно столько же.
Источник статьи igeekphone.com