Новости

» » Shark Fin - новый товарный знак OPPO, предположительно, для всплывающей камеры Reno

Shark Fin - новый товарный знак OPPO, предположительно, для всплывающей камеры Reno

В ближайшие дни OPPO представит новую серию смартфонов, вероятно, это произойдет вместе с выпуском нескольких модификаций одного и того же устройства - OPPO Reno. Предполагается, что грядущая серия смартфонов будет названа именно OPPO Reno, и устройства под этой маркой будут иметь несколько уникальных функций, включая тройную заднюю камеру, главную роль в которой будет играть Sony IMX586 на 48 мегапикселей. Также будет доступна технология 10-кратного увеличения перископа без потерь, самый продвинутый на данный момент процессор SD 855, а также уникальная всплывающая настройка селфи камеры.

И вот эта настройка всплывающей селфи-камеры, безусловно, является одной из самых захватывающих функций устройства. Вероятно, именно по этой причине вице-президент компании не включил информацию о ней в серию утечек, дабы впоследствии она могла произвести максимальный эффект. Несмотря на все старания, некоторые изображения и видео-рендеры все же просочились в сеть, демонстрируя саму сущность этой функции. После этого компания стала предпринимать решительные меры в отношении источников утечки и даже собирается подавать судебные иски.

Перед запуском, который состоится 10 апреля, компания OPPO получила патентное разрешение на два наименования. Как предполагается, они могут стать маркетинговым названием для системы OPPO Reno с всплывающими камерами. Бюро интеллектуальной собственности Европейского союза EUIPO предоставило фирме разрешение на патент на названия «Shark Fin» (акулий плавник) и «3D-Lut».
Эти названия, скорее всего, являются маркетинговыми наименованиями для всплывающей камеры Reno Shark, похожей на плавник - она открывается по диагонали, при этом правая сторона скользящего модуля расположена выше левого, с небольшим наклоном. Это отличается от обычной всплывающей системы, в которой весь модуль симметрично поднят в виде прямоугольника или квадрата.

Компания по-прежнему держит в секрете все особенности своей всплывающей камеры и названий. Но ждать осталось недолго, ведь уже 10го числа произойдет долгожданный запуск.
Источник статьи GizChina