Новости

» » Инновационные раскладушки от Samsung и Huawei мы уже видели, теперь пришла очередь слайдера от OPPO

Инновационные раскладушки от Samsung и Huawei мы уже видели, теперь пришла очередь слайдера от OPPO

Китайская компания OPPO, которая производит смартфоны (если вы не знали), в последнее время решила войти в ряды инноваторов в мире электроники, периодически привнося некоторые изменения в свои смартфоны, и предлагая новые эксперименты. Как мы уже знаем, на счету OPPO есть смартфон Find X, который впервые показал нам всплывающую фронтальную камеру. Теперь же OPPO планирует выпустить модель Reno со своей камерой «Shark Fin», которая включается только когда вам нужно (любители теории отслеживания просто в восторге). И не долго мы ждали, как китайский бренд показал еще одну разработку.

Стоит отметить, что это всего лишь патентная заявка и далеко не факт, что мы увидим такое в жизни. Но всё же необходимо об этом рассказать. Хотя все мы так же думали и о Find X, который компания OPPO всё-таки воплотила в жизнь. Итак, о чем же идёт речь? А дело всё в том, что OPPO собирается создать смартфон с всплывающим экраном. Где-то мы такое уже видели, лет так 10-15 назад, припоминаете? Но только теперь слайдер состоит не из дисплея+клавиши, а дисплей+дисплей (прям как в том старом мемасе про мониторы в мониторах). Ох уж эти инновации...
На изображениях мы видим дисплей, выезжающий вверх (как в любом слайдере 2000-ых годов), а так же экран, выезжающий вбок (как у большинства смартфонов тех же годов). Но если в то время это было очень инновационно и красиво, то теперь же весь мир гонится за минимальной толщиной корпуса (а два дисплея в одном корпусе не могут быть тонкими, как ни крути).
Вроде бы выглядит по-новому, а с другой стороны всё это уже было, и давайте нам чего-то действительно свежего!
Источник статьи nl.letsgodigital.org