Новости

» » Android Q приносит новые уведомления

Android Q приносит новые уведомления

Компания Google выпустил уже вторую бета-версию Android Q, хотя после запуска первой не прошло и месяца. Обновление в основном принесло новые API для разработчиков, но есть и одна интересная новинка в системе — так называемые «пузыри» уведомлений. Сама же Google их так и называет - “Bubble”, и они очень уж похожи на аналогичные уведомления от Facebook Messenger. Они предназначены для упрощения чтения уведомлений (чтоб не смахивать панель уведомлений сверху), а так же добавляет многозадачности. В общем весьма удобно.

Компания Google признает, что это не инновация, и уже много приложений имеют такое решение с уведомлениями. Но с введением этих пузырей в Android Q, ожидается, что все разработчики примут эту функцию. И всем будет хорошо.


О том, насколько хорошо эти пузыри скажутся на удобстве и функционале, а так же при большом количестве активных диалогов — говорить не стоит. Это и правда удобно и интересно. Так же с их помощью можно просматривать звонки, СМС сообщения, время, к ним можно прикрутить и заметки, напоминания и всё что угодно.
Источник статьи GizChina