Новости

» » Стереотип о китайских подделках всё еще жив и периодически подтверждается: копии AirPods

Стереотип о китайских подделках всё еще жив и периодически подтверждается: копии AirPods

Популярность беспроводных наушников на данный момент переживает очередной свой подъём, так как в очередной раз оказалось, что они обеспечивают удобство, мобильность и хорошее качество звука (а еще провода не запутываются в кармане). Очевидно, что самыми известными из этих наушников являются AirPods от Apple. Но если вам вдруг не хочется переплачивать очень много денег за оригинальные наушники, то есть одно китайское решение!
Поговорим о нарушении авторских прав? И о том, что Китайские бренды уже давно отмылись от клейма позора копирования удачных технологий? Так вот, хотя Huawei, Xiaomi, ZTE, OPPO и прочие именитые бренды хоть и доказывают нам то, что Китай теперь может диктовать условия и привносить много нового в мир электроники, старые добрые китайские подделки всё еще существуют.
Не весь мир до сих пор готов платить за оригинальные вещи, а дядюшка Ляо, сидящий в подвале с паяльников в руках, вполне готов предложить вам альтернативные варианты модных вещей. И если вы не хотите купить себе AirPods от Apple, то Китай может предоставить Apods от Ляо.
На картинках и в продажных постах на известных сайтах, связанных с электроникой, данные наушники (а их аж несколько моделей!) представлены как прекрасное творение китайских инженеров, которое ничуть не уступает разработкам Apple, а так же имеет качественные материалы и не перестанет работать через неделю после покупки. Наушники Apods даже имеют почти аналогичный дизайн, как и у Airpods, и название почти такое же, и кейс с беспроводной зарядкой в комплекте. И сенсорное управление, и вызов Siri присутствует. А уж как эти наушники выглядят на картинках - ну просто загляденье! Так и хочется подумать, что их делают на одном заводе с Airpods и просто китайцы выносят их по ночам в мешках для риса.
Источник статьи GizChina