Новости

» » Motorola One Vision прошла сертификацию FCC

Motorola One Vision прошла сертификацию FCC

Уже довольно долгое время по сети ходят слухи о том, что смартфон Motorola One вот-вот будет официально представлен. И вот наконец-то начали появляться хоть какие-то более официальные сообщения о его существовании. На прошлой неделе смартфон прошел сертификацию в FCC и Wi-Fi Alliance. Смартфон стал еще одним устройством с поддержкой ARCore, и возможно будет представлен гораздо раньше, чем ожидается. А еще подтверждается, что One Vision — это лишь маркетинговое наименование.
В принципе в технических характеристиках нет чего-то особенного, но плохого здесь мы тоже ничего не видим. Если вы пропустили много новостей по этому поводу, то напомним, что Motorola One Vision находится в круговороте слухов и инсайдерской информации уже более месяца, и предполагалось, что устройство получит название что-то вроде Moto P40. Но как мы знаем, у Huawei уже есть серия смартфонов P, поэтому новинка от Motorola скорее всего не получит такого наименования, в целях избежания путаницы и различных проблем с китайским брендом. Если взглянуть на название новинки, то можно без труда понять, что смартфон будет работать на стандартной системе Android без дополнительных оболочек. А это гарантирует частые обновления ПО как минимум первые два года с момента выпуска.
Из прошлых слухов мы уже знаем, что новинка получит IPS дисплей с диагональю 6,2 дюйма с перфорацией для фронтальной камеры. Так же вероятно, что Motorola One Vision получит чипсет Exynos 9610, а не стандартное решение в виде какого-нибудь чипа от Qualcomm. Объём оперативной памяти 3 или 4 гигабайта, а встроенного хранилища будет доступно 128 гигабайт. Плюсом ко всему этому, Motorola One Vision станет первым устройством компании, которое получит основную камеру с разрешением 48 мегапикселей.
Источник статьи GizChina