Новости

» » Apple официально отменила запуск AirPower

Apple официально отменила запуск AirPower

Прошло 18 месяцев с того момента, как компания Apple объявила о создании AirPower. И вот теперь технологический гигант из Купертино официально заявил о том, что устройство мы никогда не увидим, так как разработка была отменена. В сентябре 2017 года компания Apple помимо нового iPhone X и AirPods представила и зарядное устройство, позволяющее одновременно заряжать всю вашу яблочную технику.
Система должна была синхронизировать зарядку каждого из подключенных устройств, чтобы пользователь мог видеть на каком этапе зарядки находится каждый из гаджетов. И судя по всему большие амбиции Apple столкнулись с непреодолимой правдой жизни, где такое устройство не может быть реализовано в полной мере в плане своего дизайна и функционала.

Дэн Риччио, вице-президент Apple по программному обеспечению сказал, что после долгих усилий компания пришла к выводу, что AirPower не сможет достичь тех стандартов, которые требует компания от каждого из своих устройств. Поэтому проект был отменен. Так же он извинился перед клиентами, которые с нетерпением ждали запуска этого продукта, и добавил что Apple по-прежнему считает, что будущее стоит за беспроводными технологиями, и компания будет продвигать эту идею.

Настолько долгая задержка в запуске, да еще и последующая отмена продукта, создала целый мем для компании Apple. И на сегодняшний день AirPower пополнил список устройств Apple, которые получились очень спорными, запущенными в продажу слишком поспешно (ну или вообще не запущенных). В данном списке уже уютно расположились AirPods, которые после предварительного заказа и оплаты не могли попасть в руки покупателя еще несколько месяцев. Так же HomePod пошел по тем же стопам, был проблемным и довольно долго не выходил в продажу. И самый главный объект — это Mac Pro, разработка которого длится уже целую вечность, но Apple так и не назвала хотя бы примерной даты выпуска.
Источник статьи GizChina