Новости

» » Huawei заявляет, что правительство США не сможет с ними конкурировать

Huawei заявляет, что правительство США не сможет с ними конкурировать

У компании Huawei уже достаточно долгое время существует проблема с правительством США, которое обвиняет правительство Китая и китайского технологического гиганта в частности, в шпионаже и передачи данных пользователей. К обвинениям еще добавились дыры в безопасности устройств Huawei, которые позволяют украсть секретную информацию. Ну и всё в этом духе. Об этом уже было сказано много слов, а сама компания Huawei открещивается от всех обвинений и заявляет, что за 30 лет своей работы ни разу не была замечена в шпионаже. В общем теперь компания наблюдает за тем, каких своих союзников сможет склонить США в сторону запрета 5G от китайцев.

Го Пин, один из председателей правления Huawei, говорит о том, что компания и Китай терпят всю эту грязь и попытки испортить репутацию лишь потому, что не способны конкурировать. Тем временем компания Huawei уже демонстрирует свои возможности и силы в отношении США, подав иск в суд против запретов использования оборудования компании на территории США. По словам председателя бренда, всем известно как действия американского правительства скажутся на компании, и безусловно всех это беспокоит, но клиенты вольны сами решать, какие телефоны и сетевое оборудование они хотят купить.
Го Пин так же заявил, что страны, которые всё-таки захотят работать с Huawei получат большое преимущество в плане роста экономики из-за цифровых технологий. И это в принципе логично, ведь 5G обеспечит новый виток развития. 

Несмотря на полное отсутствие партнерских отношений с операторами связи США, компания Huawei в 2018 году реализовала более 200 миллионов смартфонов, заняв третье место после Samsung и Apple. А в этом году китайский гигант планирует пойти еще дальше, обогнав своих конкурентов и взяв лидирующую позицию в рейтинге. А еще в 2018 году Huawei смогла получить более 100 миллиардов долларов дохода, благодаря увеличению производства на 45%. 
Но в то же время другая отрасль — сетевое оборудование, пережила сильный годовой спад. И вероятнее всего это произошло из-за санкций США, которые применены еще несколькими странами-союзниками. Но Великобритания сначала была на пороге запрета, а потом всё же передумала и решила не мешать Huawei развивать технологию 5G. Подведя итог, можно сказать, что отношения Дядюшки Сэма и Дядюшки Ляо становятся всё более напряженными с каждым днём. И вероятнее всего конфликт не будет исчерпан в ближайшем будущем.
Источник статьи GizChina