Новости

» » WhatsApp тестирует новые функции

WhatsApp тестирует новые функции

Еще в мае прошлого года популярный мессенджер WhatsApp выпустил обновление, где стала доступна функция «картинка в картинке». Изначально всё это было запущено на смартфонах под управлением iOS, а спустя более чем полгода данную функцию получили и пользователи Android смартфонов. Но в приложении на Android есть одно ограничение — воспроизведение видео только в чате. И вот последнее обновление наконец-то исправило эту ситуацию.

Обновление под номером 2.19.86 изменила отображение видео в WhatsApp, и теперь все пользователи Android смартфонов имеют идентичное решение, что и пользователи iPhone. Модернизированная функция PiP (картинка в картинке) теперь позволяет воспроизводить видео в компактном окне, если пользователь вышел из чата, свернул приложение или переключился на другую программу. До этого момента такое решение не было доступно для владельцев устройств на Android.

Разработчики WhatsApp всё еще ведут бета-тестирование данной функции, поэтому она доступна далеко не всем пользователям мессенджера. Но совсем скоро все мы увидим обновление своими глазами. И вероятнее всего каждый из нас оценит эту функцию по достоинству.
Помимо прочего, разработчики тестируют еще и функцию последовательного воспроизведения голосовых сообщений. Процесс длится с ноября прошлого года, и на сегодняшний день так же доступен ограниченному числу пользователей.
Источник статьи GSM Arena