Новости

» » Компания Razer приостанавливает разработку смартфонов

Компания Razer приостанавливает разработку смартфонов

Разработка новых смартфонов компании Razer будет приостановлена до тех пор, пока новое поколение сетей 5G и новое программное обеспечение смартфонов не появятся в мире, а так же усовершенствуются и станут стабильными в работе. Об этом сообщил директор отделения Razer Phone Мин Лян в одном из своих интервью. После череды увольнений из мобильного подразделения компании, СМИ решили, что Razer и вовсе прекратит разработку смартфонов. Но на днях генеральный директор компании опроверг эти слухи, рассказав об амбициях бренда в плане сетей и ПО.

Несмотря на то, что смартфоны работали именно так, как и планировали в Razer, и оправдали все ожидания — бренд всё-таки решил приостановить свою деятельность. Генеральный директор Razer пояснил, что переход к 5G технологиям ставит покупателей в неловкое положение, где нужно выбирать между мощным игровым смартфоном, или устройством поддерживающим 5G сети, которых еще не существует.

На сегодняшний день Razer уделяет всё больше внимание игровому программному обеспечению, чтобы улучшить впечатления от игры. Компания уже сотрудничает с брендом Tencent, который ответственен за PUBG, Fortnite и Valor. Так же Razer работает над борьбой с читерами и хакерами в играх. И в принципе это правильное направление, ведь уже хотелось бы положить конец всем нечестным игрокам, которые портят игровой процесс.

Помимо прочего, Тан заявил, что игры должны работать с частотой кадров 120 Гц, чтобы целиком использовать возможности смартфона и дисплея. Так же необходимо стандартизировать всю индустрию, чтобы игры могли быть запущены и на менее мощных устройствах.

В общем Razer хоть и приостанавливает создание игровых смартфонов, но вот индустрию не собирается покидать, а наоборот старается её улучшить. На данный момент в штате компании находится огромная команда разработчиков и инженеров, которые могут разрабатывать смартфоны. Но пока что они переведены на другие должности. И в тот момент, когда программное обеспечение и 5G сети станут доступны — Razer вернется на рынок, представив свой новый, возможно идеальный, игровой смартфон.
Источник статьи GizmoChina