Новости

» » Sony представила новое поколение компактной камеры RX0

Sony представила новое поколение компактной камеры RX0

Компания Sony представила второе поколение компактной камеры RX0 II. В число особенностей новинки входит не только компактный размер, но еще и ударопрочность и влагозащита. Новая модель по габаритам полностью аналогична своему предшественнику, но в то же время имеет множество заметных улучшений во многих аспектах. 

Одним из главных изменений стал поворотный дисплей. В отличие от предшественника, RX0 II теперь имеет возможность наклонять, поворачивать, разворачивать и переворачивать дисплей. Всё для удобства съемки. И несмотря на внедрение движущихся элементов, камера сохранила защиту от попадания воды. С ней можно погружаться на глубину до 10 метров. И ударопрочность не пострадала — камера выдержит удар силой до 200 килограмм. 
Вторым наиболее значимым дополнением стала поддержка 4K съёмки. Предыдущая модель тоже могла записывать видео в данном формате, но для этого требовался дополнительный рекордер.

Камера поддерживает считывание полного диапазона пикселей без разделения. Всё это обеспечивает более качественный вывод изображения. Так же доступны режимы Sony Picture Profile, и S-Log 2 для цветовой градации. Для записи на внешний источник предусмотрен полноценный HDMI порт. Камера способна записывать и замедленное видео до 1000 FPS. 
Конечно же на борту имеется электронная стабилизация изображения. Весь отснятый материал можно дополнительно обработать с помощью приложения Sony Movie Edit. С процессом фотографии тоже всё отлично. Объектив Zeiss 24mm f4 и процессор изображений BIONZ X обеспечивают качество изображение, которое можно смело поставить в сравнение с моделью RX100. 

Как и предыдущая модель, новая RX0 II способна работать совместно с другими устройствами для создания так называемой многокамерной съёмки. Синхронизация происходит с помощью мобильного приложения, и пользователь может объединить в один комплект сразу до 5 камер. Можно снимать и на 50 камер сразу, но для этого понадобится специальный концентратор от Sony.
Если хотите, то при наличии аксессуара Camera Control Box можно подключить даже сотню камер. В общем всем понятно, что данное компактное устройство (с весьма солидной ценой), ориентировано далеко не на обычного пользователя, который любит делать селфи и снимать своего кота. Но никто не отменяет и тот факт, что при необходимости вы можете приобрести Sony RX0 II в своё пользование и снимать видеоблоги. Что касается цены, то стоимость Sony RX0 II составляет 700 долларов. А продажи начнутся уже в апреле.
Источник статьи GSM Arena