Новости

» » В сети появились патенты на новый смартфон Black Shark 3

В сети появились патенты на новый смартфон Black Shark 3

Буквально на прошлой неделе компания Black Shark представила свой новый игровой смартфон. Он стал уже третьим по счету устройством, с момента начала производства игровых устройств компанией, подопечной Xiaomi. Кстати говоря, начало карьеры Black Shark состоялось лишь в прошлом году. 

На днях в сети были опубликованы изображения с патентной заявкой от Черной Акулы. И здесь мы можем видеть довольно большие изменения в дизайне. Сама же заявка на патент была подана еще в декабре прошлого года в ВОИС компанией Xiaomi. Но очень странно, что узнали мы об этом спустя 4 месяца, а не по веселой китайской традиции — в течение пары дней после события. 

На изображениях мы видим сразу два разных дизайна фронтальной панели — с выёмкой для динамика и фронтальной камеры, и популярный на данный момент каплевидный вырез. Не совсем понятно, будет ли доступно сразу две модели на выбор, либо Xiaomi не определилась как будет красивее. Так же мы можем наблюдать наличие трёх сенсоров основной камеры. Третий объектив — это ToF сенсор для создания трёхмерных объектов, дополненной реальности и так далее. И так как Black Shark является игровым смартфоном, то AR-технология будет выведена на новый уровень. Но это не точно. 

Но тут же мы видим и вариант с двойной основной камерой. Здесь опять можно подумать, что Xiaomi не особо определилась с начинкой нового смартфона. А может быть речь идёт о реализации смартфонов на разных рынках в разных модификациях. Ведь Redmi Note 7 в Индии оснащен вовсе не 48 мегапиксельной камерой. А еще и Black Shark недавно заявила о своём появлении на индийском рынке. В общем не совсем понятно, но вполне можно сделать логические выводы о наличии разных модификаций.
Источник статьи nl.letsgodigital.org