Новости

» » Vivo NEX наконец-то получил обновление до Android 9 Pie

Vivo NEX наконец-то получил обновление до Android 9 Pie

В прошлом году, когда компания Vivo представила первый смартфон со всплывающей фронтальной камерой Vivo NEX, он уже работал на базе операционной системы Android 8.1 Oreo. Данная версия операционной системы была на тот момент актуальной и стабильной. Но вот прошло достаточно много времени, а флагман китайского бренда всё никак не получал обновления до 9 версии Android, хотя он уже существует и работает на всех новинках около полугода. Немного запоздали, но всё же наконец-то Vivo NEX получил обновление, которое привнесло много нового в смартфон. 

Всего лишь 2,7 гигабайта и пользователи флагманского устройства Vivo получили: 

Jovi Smart Scene — интеллектуальный помощник, который даёт весьма полезные рекомендации и советы, в зависимости от вашего местоположения. 
Jovi Voice Assistant — управление голосом.
Game Box — игровой режим, который не даёт звонкам и уведомлениям отвлечь игрока от процесса. Здесь же имеется и режим повышения производительности для обеспечения лучших ощущений от игры. 
IHousekeeper — система оптимизации системы, очистки памяти и так далее. 
Оптимизация работы камеры, которая значительно улучшает качество.
Возможность доступа к файлам — новейшая система, поддерживающая кроссплатформенный обмен данными.
Возможность подключения сразу к двум устройствам по Bluetooth — удобство этой функции сложно переоценить. На одно устройство выводим все, что связано с мультимедиа, а второе устройство предназначено исключительно для звонков. 

Как уже было сказано выше, Vivo NEX стал первым смартфоном, получивший Pop-up фронтальную камеру. Теперь данная функция доступна на многих смартфонах, например Vivo V15 Pro, OPPO F11 Pro, Vivo X27 и X27 Pro. Vivo NEX оснащен Super AMOLED дисплеем с диагональю 6,59 дюйма и FullHD+ разрешением. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 845. Объем оперативной памяти 8 гигабайт. Встроенный накопитель до 256 гигабайт. 

Основная камера сдвоенная с разрешением 12+5 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей.
Конечно же есть дактилоскопический сенсор, аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч и поддержка быстрой зарядки мощностью 22,5 Ватта.
Источник статьи GizmoChina
  1. Артеи
    9тка встала на Nex очень криво.  Телефон потерял настройки сим карт, выскакивают не переведенные на русский язык символы, телефон заметно отупел. Как откатать назад и убрать эту ересь,  не пишут.