Новости

» » Blackview A60 и можно ли его назвать лучшим из бюджетников

Blackview A60 и можно ли его назвать лучшим из бюджетников

После того, как компания Apple представила модель X, в которой объектом шуток стал вырез под камеры и датчики на экране, многие производители конечно же начали шутить над этим, но в то же время выпускали свои смартфоны с абсолютно таким же дизайном дисплея. Это стало своего рода эталоном полноэкранных смартфонов. Но спустя недолгое время, когда все наклепали телефонов с бровью, кто-то решил уменьшить её, сделав каплевидный вырез. И это выглядит гораздо лучше и приятнее. Поэтому практически любой современный смартфон оснащен каплевидным вырезом на экране. Хотя сейчас пошла мода на перфорированные дисплеи, но пока что это можно встретить только во флагманских смартфонах, и то не во всех. А вот любой бюджетник или середнячок имеют этот популярный вырез под фронтальную камеру. Как и Blackview A60. Данный бренд никогда не выделялся своими особыми попытками сделать революцию в смартфоностроении. И сейчас этого тоже не произойдет. Новый Blackview A60 в целом мало чем отличается от аналогов в плане дизайна.
Данный смартфон обладает популярным на сегодняшний день дизайном, который удовлетворяет абсолютное большинство покупателей. Собственно, а что еще нужно для успеха в продажах? Дисплей IPS с диагональю 6,1 дюйма и HD+ разрешением. Смартфон поддерживает разблокировку экрана по распознаванию лиц, имеет дактилоскопический сенсор на задней панели. Там же расположена и двойная основная камера на 13 мегапикселей.
Аппаратной основой служит чипсет MT6580A / WA от Mediatek, работающий совместно с 1 гигабайтом оперативной памяти. Объем встроенного хранилища 16 гигабайт. Само собой, это откровенно слабые характеристики для современных реалий, но и смартфон не претендует на какие-то титулы, да и ценник весьма гуманный. Аккумулятор ёмкостью 4080 мА\ч с быстрой зарядкой — это и вовсе подарок. Управляется смартфон операционной системой Android 8.1 Go, поэтому 1 гигабайта оперативной памяти должно быть вполне достаточно. Blackview A60 можно назвать бюджетным смартфоном, ориентированным на молодую аудиторию рынка. Потому что вполне себе достойная камера, модный дизайн и ценник — абсолютно точно подходят для молодого покупателя.
Источник статьи GizChina