Новости

» » Huawei Nova 4 с 6 гигабайтами ОЗУ уже в продаже

Huawei Nova 4 с 6 гигабайтами ОЗУ уже в продаже

Huawei Nova 4 был представлен китайским производителем, как первый фирменный смартфон Huawei с перфорированным дисплеем, а так же первым смартфоном, оснащенным основной камерой с модулем Sony IMX586 с разрешением 48 мегапикселей.

Устройство было анонсировано сразу в двух модификациях — с 48 мегапиксельной камерой, и версия с 20 мегапиксельным основным сенсором. Это и является основной отличительной чертой двух модификаций. Оба данных устройства имеют на борту 8 гигабайт ОЗУ и 128 гигабайт встроенного накопителя. Чуть позже компания Huawei заявила о выпуске и третьей модификации с 6 гигабайтами оперативной памяти и камерой на 20 мегапикселей.

Последняя версия доступна в четырех цветовых модификациях: черный, белый, синий и красный цвета. Стоимость примерно 416 долларов США. Смартфон оснащен IPS экраном с диагональю 6,4 дюйма и FullHD+ разрешением. В качестве аппаратной основы используется чипсет Kirin 970. Конечно же новинка работает на базе системы Android 9 Pie и оболочки EMUI 9.0.1. Дактилоскопический сенсор находится на задней панели, а аккумулятор имеет ёмкость 3750 мА\ч. Основная камера тройная с разрешением 20+16+2 мегапикселя. Фронтальная камера имеет разрешение 25 мегапикселей. Так как модель всё-таки позиционируется как смартфон среднего класса, то NFC модуля здесь не предусмотрено. Как и возможности расширения внутренней памяти.

Первые 800 покупателей получат гарантированный подарок от Huawei при заказе новой модификации Huawei Nova 4.
Источник статьи GizChina