Новости

» » Nokia 6.2 - возможен выпуск весной

Nokia 6.2 - возможен выпуск весной

Nokia 6.2 - возможен выпуск весной

Говорили, что HMD Global анонсирует свой Nokia 6.2 для рынков среднего уровня на MWC 2019, которая проходила в феврале. Но они не подтвердились и на конференции было рассказано только лишь о Nokia 9 PureView, как о наиболее масштабной новинке, а также были представлены Nokia 3.2, Nokia 4.2, Nokia 1 Plus и Nokia 210.

Теперь же источники, отслеживающие всякого рода утечки, сообщают о том, что Nokia 6.2 официально будет выпущены этой весной, а стоимость ее станет такой же, как и Nokia 6.1 с прошлого года. Анонс от финской компании в связи с этим ожидается где-то с марта по июнь. Если говорить о Nokia 6.1, то ее стоимость составила 279 евро (около 315 долларов), то есть версия 6.2 ожидается примерно по таким же расценкам. Конечно же, пока это непроверенная и еще не подтвержденная информация, так что ее стоит воспринимать с некоторой долей скептицизма.

Что же говорят о начинке ожидаемой Nokia 6.2? Обсуждается, что у нее будет экран на 6,2 дюйма с перфорированным отверстием, HD + и соотношением сторон 19: 9. Точные размеры предположительно: 156,9 х 76,2 х 7,9 мм. Питать его может Snapdragon 632, работая на 4 /6 ГБ RAM. Что касается камер, то возможно, это будут датчики на 16 мегапикселей (основной) и 5 мегапикселей (дополнительный). Аккумулятор 3500 мАч может поддерживать скоростную подзарядку при помощи USB-C. Операционка, как и у других моделей - Андроид 9 Пай выпуска Андроид One.

У смартфона может сохраниться стандартный разъем для аудио 3,5 мм, место для микро-SD карт, аудио поддержка OZO и сканер отпечатка пальца, расположенный на задней панели.
Источник статьи GizChina