Новости

» » Исходный код ядра Xiaomi Mi 9 SE уже доступен

Исходный код ядра Xiaomi Mi 9 SE уже доступен

Исходный код ядра Xiaomi Mi 9 SE уже доступен

Линейка смартфонов Xiaomi SE появилась совсем недавно с выходом модели Mi 8 SE. Устройства данной серии предлагают флагманский дизайн, но более простые технические характеристики. Всё это нашло большой отклик у покупателей, и поэтому серия будет жить еще очень долго. В этом году Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 9, который так же получил дополнение в виде Mi 9 SE. Смартфон получил Android 9 Pie и MIUI 10 в качестве аппаратной системы. А Mi 8 SE изначально работал под управлением Android 8.1 Oreo, но уже давно получил обновление до актуальной версии системы.
Так о чем это мы? Господа из XDA сообщили о том, что компания Xiaomi уже показала исходный код ярда этих двух смартфонов. Xiaomi Mi 9 SE получил кодовое обозначение «Grus», а модель Mi 8 SE - «Sirius»
Компания Xiaomi в последнее время стала очень старательной в плане открытия кода. Интересный факт, что Xiaomi Mi 9 SE был представлен чуть больше недели назад, а исходный код уже находится в свободном доступе. Очень правильное решение от китайского гиганта.
Кстати говоря, всё что вам необходимо, можно найти на GitHub. Действуйте!
Источник статьи GizChina