Новости

» » А про Mi8 помните? Он тут получил игровой режим Game Turbo

А про Mi8 помните? Он тут получил игровой режим Game Turbo

Xiaomi Mi 8 получил игровой режим Game Turbo

На днях один из официальных лиц Xiaomi на своей личной странице в социальной сети Weibo объявил, что компания смартфон Xiaomi Mi 8 Fingerprint Edition, который был выпущен в 2018 году, получит новую игровую функцию, как и у нового флагмана Xiaomi Mi 9. Речь идёт об игровом режиме Game Turbo.

Там же в Weibo Ван Чуан сообщил, что внедрение нового игрового режима значительно улучшает производительность Mi 8 в играх. Смартфон поступил в продажу уже вчера в версии 6\128 гигабайт. Ценник составляет около 373 долларов.

По словам компании Xiaomi данная функция улучшает производительность за счет динамической регулировки частоты работы центрального процессора в зависимости от нагрузки. Благодаря этому в моменты наименьшей нагрузки на аппаратную часть смартфон уменьшает производительность, вследствие чего улучшается энергоэффективность всей системы в целом. Но если требуется максимально возможная производительность в играх, например в онлайн режиме с большим количеством пользователей, то система автоматически увеличивает FPS, уменьшает потерю кадров и так далее.

Кстати, название Xiaomi Mi 8 Fingerprint Edition подразумевает под собой наличие модернизированного дактилоскопического сенсора, который имеет на 29% большую скорость реагирования. Все остальные технические характеристики остались без изменений.
Xiaomi Mi 8 имеет AMOLED экран с диагональю 6,21 дюйма и FullHD+ разрешением. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 845. Объем ОЗУ составляет 6 или 8 гигабайт в зависимости от модификации смартфона. Объем ПЗУ может составлять 128 или 256 гигабайт. Основная камера сдвоенная 12+12 мегапикселей с оптической стабилизацией. Фронтальная камера с разрешением 20 мегапикселей. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 3410 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.
Источник статьи GizChina