Новости

» » Sony объяснила почему в фирменных смартфонах нет достойных камер

Sony объяснила почему в фирменных смартфонах нет достойных камер

Sony объяснила почему в фирменных смартфонах нет достойных камер

Японская компания Sony в последние годы известна в мире смартфонов в основном благодаря производству камер, которые устанавливаются в абсолютное большинство смартфонов. И даже практически все флагманские решения от любых производителей оснащены камерами от Sony серии IMX. Однако несмотря на всё это сам японский производитель до сих пор не смог представить миру свой собственный смартфон с мощными и крутыми камерами, которые смогли навязать конкуренцию лучшим устройствам последних лет. И на днях главный маркетолог компании Sony объяснил почему же так происходит.


В своём крайнем интервью для издания Trusted Reviews глава отдела глобального маркетинга Sony Адам Марш рассказал, что создание конкуренции между мобильными камерами и серией фотоаппаратов Sony Alpha привели к не самым приятным результатам для компании. И Адам заявил, что несмотря на то, что все эти устройства выпускаются одной компанией, всё-таки необходимо сделать искусственные препятствия для смартфонов со стороны бренда Alpha. Звучит это всё вполне логично, ведь зачем крупному бренду вставлять палки в колёса самому же себе, давая покупателям возможность получить смартфон с практически одинаковыми возможностями, как и у профессиональной камеры за 4000 долларов? Но в последнее время всё-таки приходится прогибаться под современные реалии, ведь на сегодняшний день далеко не все хотят всюду носить с собой громоздкую и тяжелую камеру, а было бы весьма приятно иметь приблизительные возможности камеры в своём смартфоне.

Этому изменению политики поспособствовал и Кимио Маки, который до недавнего времени возглавлял подразделение Alpha, а теперь является главной Sony Mobile. И этот то товарищ точно знает, что делать с камерами. Новый руководитель мобильного отделения отказался от продолжения разработки нового флагмана Xperia XZ4 для того, чтобы полностью переработать подход производителя к разработке и дизайну своих смартфонов. И в конечном итоге такие изменения коснулись практически всех отделений Sony — Cybershot, Xperia и Alpha. Кимио Маки так же упомянул о возможном использовании некоторых функций Alpha камер в будущих смартфонов Sony Xperia. И было бы крайне приятно узнать, что Sony подарит пользователям возможность прикоснуться к миру зеркальных фотокамер в смартфонах. Интересно, увидим ли мы такие технологии в обозримом будущем? Будем с нетерпением ждать новостей от Sony.
Источник статьи GizChina