Новости

» » Xiaomi представила новый телевизор и наушники

Xiaomi представила новый телевизор и наушники

Xiaomi представила новый телевизор и наушники

Компания Xiaomi в последнее время находится практически во всех новостных заголовках всех изданий, которые связаны с миром электроники. В основном всё это связано с выходом Xiaomi Mi 9, Mi 9 SE, Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro. Однако помимо смартфонов китайский гигант представил еще несколько новинок. Например новый телевизор Mi LED TV 4A Pro 32 дюйма и гарнитуру Xiaomi Mi Sports Bluetooth Basic.

Если говорить о телевизоре, то новинка является модернизированной версией модели Mi TV 4A, которая является самой продаваемой и еще и самой бюджетной моделью телевизоров от Xiaomi. Новинка имеет диагональ экрана 32 дюйма с разрешением HD Ready 1366 x 768 точек, с углом обзора 178 градусов и частотой 60 Гц. За звук отвечают два динамика, мощностью по 10 Ватт каждый. Работает устройство под управлением Android TV на базе Android 8.1 Oreo с фирменной интеллектуальной системой PatchWall. Аппаратной основой служит процессор Amlogic Cortex-A53 64bit с графическим ускорителем Mali 450. Объем ОЗУ составляет 1 гигабайт, а внутреннего хранилища доступно 8 гигабайт. Габариты телевизора составляют 732 х 478 х 189 миллиметров при весе 4 килограмма.

Так же предусмотрены такие функции, как встроенный Chromecast для воспроизведения видео со смартфона и поддержка площадки Google Play. В библиотеке доступно более 700 000 часов различного контента. Смартфон поддерживает голосовое управление и имеет два порта USB 2.0, 3 порта HDMI, Ethernet интерфейс, AV выходы и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Ценник на новый телевизор составляет примерно 185 долларов, а старт продаж запланирован на 7 марта в Индии.
Ну а теперь обратим ваше внимание на новые наушники Mi Sports Bluetooth Basic. Здесь производитель предлагает нам до 8 часов воспроизведения музыкального материала на средней громкости. Наушники являются легким носимым гаджетом, которые целиком и полностью ориентирован на спортивное применение. Гарнитура имеет влагозащиту по стандарту IPX4. Так же имеется и пульт управления со встроенным микрофоном. Вес гарнитуры составляет всего 19 грамм. Подключение к источнику звука осуществляется посредством Bluetooth 4.1. Аккумулятор ёмкостью 120 мА\ч, обеспечивающий до 260 часов работы, а полная зарядка займет всего 2 часа. В комплекте поставки имеется 5 пар сменных силиконовых насадок. Стоимость Mi Sports Bluetooth Basic составляет 21 доллар и вы уже можете оформить предварительный заказ. Дата выпуска пока что не уточняется.
Источник статьи GizChina